Подбор домашнего персонала
Работаем с 2002 года!
г. Москва, м. Кропоткинская
Нащокинский пер., д.12с2, офис 315

Рекомендации по выбору личного водителя

В этой небольшой статье мы не будем останавливаться на рассмотрении профессиональных качеств водителя. Во-первых, каждый понимает, что от профессионализма водителя зависит безопасность его и его членов семьи и, во-вторых, каждое серьезное кадровое агентство в обязательном порядке тщательно проверяет профессиональные навыки водителя. Мы дадим здесь несколько рекомендаций, которые помогут упростить и ускорить процедуру выбора.

Во-первых, вам следует определиться, для каких целей будет использоваться водитель, кого из членов семьи ему предстоит обслуживать, какова предполагаемая продолжительность его рабочего дня. Вам нужно заранее решить, будет ли водитель отвозить ваших детей в школу, ведь в этом случае это должен быть человек, легко устанавливающий контакт с ребенком. Решите, будет ли ваш водитель выполнять некоторые поручения, не связанные с перевозкой вас или членов вашей семьи – совершать небольшие покупки или подобные обязанности. В этом случае ему потребуются минимальные навыки помощника по хозяйству.

Во-вторых, обратите самое пристальное внимание на личное дело кандидата в персональные водители. В кадровом агентстве вам должны предоставить самую подробную информацию, включая характеристики с предыдущих мест работы водителя. В кадровом агентстве вам следует выяснить, какие гарантии оно предоставляет, в том числе и по замене непонравившегося работника. Разумеется, вам на рассмотрение должно быть предложено несколько кандидатур водителей.

Очень важной будет личная встреча с кандидатом в водители. Постарайтесь оценить его личные качества, ведь от них во многом зависит выполнение им профессиональных обязанностей, а значит, надёжность и безопасность обслуживания. Водитель должен быть обычным, спокойным человеком. Самые необходимые для него качества – спокойствие, точность, пунктуальность, стремление к надежной постоянной работе, уверенность в себе, постоянство.

Хорошо когда водитель одновременно свободен в общении, не «зажат», но и не болтлив, не заводит первым разговор, не «грузит» нанимателя личными проблемами. Обсудите с кандидатом его прежние места работы – лучшей характеристикой для личного водителя будет умение остановиться в разговоре о своих прежних нанимателях, способность провести черту между профессиональными вопросами и конфиденциальной информацией.

Во время собеседования выяснить все это сложно, но вполне возможно во время испытательного срока.

И, в заключение, заметим, что в кадровом агентстве вам должны предложить заключить договор, в котором максимально подробно будут отражены все обязательства сторон.

Читайте также

Как выбрать няню?

В зависимости от того, как Вы проводите поиски, в какое агентство обратились, вам может...

НАШИ КОНТАКТЫ

Москва, Нащокинский пер., д.12/2 офис 315
Пн-пт, с 09:30 - 19:00